116

Астон Мартин Вантаж Родстер

  • Оглавлениение

    Плюсы

  • Это кабриолет (он же родстер) версии Aston Martin Vantage Coupe, на котором мы ездили около шести месяцев назад. Разница между ними в том, что на этом, как вы уже, наверное, догадались, вершина идет вниз. Таким образом, мы подчеркнем разницу между Vantage с откидным верхом здесь, и вы должны прочитать наши впечатления от автомобиля в целом в нашем обзоре Vantage Coupe Vantage Coupe.
  • Сверху вниз = веселее. Когда крыша опущена и светит солнце, все, что нам нравилось в Vantage Coupe, усиливается, а все, что нам не нравилось в Vantage Coupe, сводится к минимуму. Ехать по правильной дороге красивее, веселее, легче видеть окружающие пейзажи и завистливых водителей Audi.

     

  • Простой в использовании топ. Просто нажмите и удерживайте кнопку «открыть», когда вы идете к машине, и окна опускаются, верх опускается и убирается, а задняя стеклянная перегородка поднимается на место. Сделайте наоборот, чтобы закрыть все, прежде чем бросить камердинеру свой ключ и сказать ему, что в нем есть лишний блестящий четвертак для него, если он не поцарапает его.
  • Задняя стеклянная перегородка. Когда верх опущен, за сиденьями есть стеклянная перегородка, которую можно поднять. Это ветровой и тепловой экран, который позволяет вам ехать в виртуальном коконе, свободном от кабриолетов-торнадо и с тепловым ударом, если это прохладный день. Дополнительный плюс: вы можете слушать музыку через аудиосистему Aston Martin Premium Audio (2300 долларов США) сверху вниз.
  • Минусы

  • Пополнение = что противоположно веселью? Когда крыша поднята, все, что нам не нравилось в Vantage Coupe, кажется еще хуже. Автомобиль кажется меньше и более клаустрофобным. Труднее видеть вне. И хотя верхняя часть хорошо изолирована, внутри все равно шумнее, чем с фиксированной крышей.
  • Неужели ни у кого из тест-пилотов Aston Martin нет локтей? Всем известно, что когда вы ведете кабриолет, вы лихо откидываетесь назад, рулите правой рукой, а левый локоть небрежно упирается в порог водительской двери. Так было всегда. Вот так Юлий Цезарь поехал в сенат на своем кадиллаке с откидным верхом. Проблема в том, что подоконник на Vantage Roadster находится выше уровня плеч. Таким образом, вы должны направить локоть под углом 45 градусов к солнцу, чтобы положить его на подоконник. Это удобно в течение примерно 30 секунд. Я предполагаю, что внешний вид выиграл из-за расположения над локтем. Мы хотели бы иметь и то, и другое.
  • Просто купи кабриолет.
  • Если вы покупаете Aston Martin Vantage, берите кабриолет. Почему бы нет? Все в этом автомобиле усиливается, когда светит солнце и крыша опущена. В любом случае, версия с жесткой крышей не является удобной для ежедневного вождения. Это автомобиль, на котором вы будете водить, когда вам подходят условия и настроение. Так что просто установите эти условия как солнечные и теплее, чем 55 градусов FQED.