121

Тойота Сиенна

  • Оглавлениение

    Плюсы

  • Практичный. Минивэн является одним из самых практичных и универсальных транспортных средств, известных человечеству. Это может быть что угодно, от гостиной на колесах до грузового фургона. Это может быть половина на половину, если это то, что вам нужно. Sienna удобна, надежна, проста в управлении, а с гибридной трансмиссией Toyota расходует более 30 миль на галлон в течение всего дня.
  • Комфортный. Sienna спроектирована как живая комната на колесиках. Не хватает только камина. Поездка отличная. Оно универсально мягкое и податливое. Хорошо впитываются все виды ударов. Интерьер спроектирован так, чтобы вся жизнь была рядом… Ваши напитки (множественное число), ваши зарядные шнуры, ваши вещи, ваши собственные климатические предпочтения. Приспособления были сделаны для всех этих вещей. Сиденья широкие и удобные. Под центральной консолью, на которой находится рычаг переключения передач и другие необходимые для вождения вещи, достаточно места для ящика вина (или рюкзака или большой сумки). В нашей модели с отделкой XSE второй ряд оснащен двумя удобными капитанскими креслами, которые выдвигаются вперед и назад и оставляют проход к задним сиденьям. Сиденья третьего ряда, конечно, не такие удобные, как другие, но они подходят для детей или взрослых, которые вам не нравятся. Есть дополнительные видеоэкраны, чтобы молодежь не нарушала покой. А раздвижные двери с электроприводом облегчают посадку и высадку даже на тесных парковочных местах.
  • Эффективный. Даже с полным приводом в комплектации XSE (47 000 долларов США) Sienna оценивается Агентством по охране окружающей среды как 36 миль на галлон. Мы видели немного меньше, чем это, но все же это очень хорошо для большого автомобиля. И не заблуждайтесь, Сиенна большая. Мы не уверены, почему они до сих пор настаивают на том, чтобы называть эти вещи «мини-фургонами». Sienna будет работать на электричестве только в течение очень коротких периодов, обычно первые несколько футов после остановки. Четырехцилиндровый двигатель объемом 2,5 л мощностью 245 л.
  • Гибкий. Сиденья второго ряда не складываются вровень с полом, как в превосходном дизайне Chrysler Pacifica Stow n’ Go. Но они скользят вперед и назад. Сиденья третьего ряда складываются — тоже не совсем ровно — но близко. Таким образом, когда второй ряд сдвинут вперед, а третий ряд сложен, сзади остается масса места. Вы можете перевезти свою рок-группу, своего ребенка в колледж или десятилетнее лимонное дерево Мейера в полном расцвете. Вы также можете настроить фургон, чтобы сделать некоторые из них. Вы можете сложить только одно из сидений третьего ряда в пол, чтобы получить дополнительное грузовое пространство, и по-прежнему перевозить 5 или 6 человек. И даже с установленными сиденьями третьего ряда в грузовом отсеке есть глубокий колодец, который оказался полезным для пакетов с продуктами и тому подобного. Их много. Это швейцарский армейский нож автомобиля.
  • Надежность Тойоты. В то время как у любого отдельного автомобиля могут быть проблемы, Toyota имеет заслуженную репутацию надежности выше среднего. Поскольку минивэн часто является центром семейной жизни, это стоит учитывать.
  • Минусы

  • Шум двигателя. Это цена, которую вы платите за превосходную экономию топлива. В Sienna используется бесступенчатая трансмиссия (CVT), а четырехцилиндровый двигатель работает шумно и грубо при нажатии. Таким образом, при резком ускорении Sienna звучит немного как Suzuki Esteem, поднимающийся в гору. Это не приятный звук. Но если это разница между 22 милями на галлон и 36 милями на галлон, вы бы смирились с этим? Мы будем.
  • Не весело. Никто никогда не обвинит Сиенну в том, что ею весело управлять. Это не его работа. Его задача — быть удобным, гибким и эффективным. Хотите весело провести время? Получите Miata, когда дети уезжают в летний лагерь.
  • Экранный интерфейс. Мы никогда не были покорены информационно-развлекательным интерфейсом Toyota. Это всегда казалось немного более сложным и немного менее интуитивным, чем должно быть. К счастью, есть Apple Car Play, Android Auto, а также большие физические ручки для регулировки громкости и настройки, а также жесткие переключатели для обогрева и охлаждения, так что не нужно углубляться в экран для основ.
  • Блеск приборной панели. В определенные солнечные дни из-за бликов на пластиковой крышке комбинации приборов было трудно увидеть ключевую информацию.